Лента новостей
Статья1 августа 2018, 14:09

Сказочный парад детских колясок

Сказочный парад детских колясок

В День семьи, любви и верности в Токарёвском районе в рамках празднования 90-летия района прошёл Парад детских колясок, в котором приняли участие семьи с малышами со всего района. Участников праздничного мероприятия приветствовал глава администрации района В. Айдаров. Он поздравил всех с праздником и пожелал каждой семье добра и благополучия, чтобы все дети росли здоровыми и счастливыми.

Затем состоялось красочное и трогательное шествие по главной улице районного центра — проспекту Революции до Парка отдыха, которое произвело неизгладимое впечатление на жителей и гостей района. Родители малышей творчески подошли к оформлению детских колясок, превратив их в корабли, самолёты, машины, Мойдодыры, цветочные поляны, сказочные домики, футбольные мячи. А ещё были сказочная карета, трактор, Кремль и многое другое, а сами родители и малыши красовались в тематических костюмах.

Победителей выбрали в нескольких номинациях: «Фантазия», «Транспорт», «Коляска-сказка», «Мир животных», «Мама, папа, я — спортивная семья», «Дары природы», «Эх, прокачу», «Цветочная поляна», «Коляска для кукол», а также присудили гран-при лидеру конкурса.

Главный приз — детский велосипед, получила семья Дмитрия Юрьевича и Анастасии Геннадиевны Сахник с сыном Михаилом. Их коляска была оформлена в виде большого корабля с белыми парусами. Без призов не осталась ни одна семья. Все участники парада получили персональные дипломы, грамоты и благодарственные письма от главы администрации района В. Айдарова, а все дети — игрушки и воздушные шарики в подарок. Кроме этого, специальным призом от Токарёвской центральной районной больницы — сертификатом на бесплатные медицинские услуги — была награждена семья Александра Викторовича и Яны Альбертовны Кудиновых, которые с коляской-каретой для своих маленьких принцесс-двойняшек стали победителями в номинации «Коляска-сказка». Подарком для всех малышей также стало шоу мыльных пузырей.

Автор:Т. Владимирова. Фото автора