Лента новостей
Статья1 августа 2018, 12:06

Прекрасна ты, земля моя бондарская!

Прекрасна ты, земля моя бондарская!
В Центре досуговой деятельности состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию района
Юбилейная дата для человека - повод вспомнить самые важные моменты из жизни. Также и с юбилеем района. Большое внимание организаторы торжества уделили истории образования и развития территории. Собравшимся был продемонстрирован познавательный и красивый ролик о бондарской земле. История всех сёл и деревень района самобытна и уникальна. Каждый населённый пункт выделялся своими ремёслами. Мит­рополье, например, славилось валенками, Прибытки - платками, Бондари - сукном и бочками. Интересное прошлое не может не вызывать гордость за малую родину у коренных жителей и уроженцев района.
Но жизнь не стоит на месте. Много труда сельчане вкладывают в развитие своих сёл и сегодня.
Почётными грамотами администраций области и района были награждены особенно отличившиеся работники ведущих предприятий и торговли, индивидуальные предприниматели, видные деятели образовательной и социальной сфер. Вручали заслуженные награды со сцены руководители района Александр Воробьёв и Юрий Долотов вместе с почётной гостьей, заместителем начальника управления социальной защиты и семейной политики области Мариной Ма­ковой. Почётной грамоты управления труда и занятости населения области удостоился и глава администрации района.
Кульминацией торжества ста­ло награждение памятным нагрудным знаком «90 лет Бондарскому району» жителей, внёсших существенный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Награждения будут продолжаться весь юбилейный год. Впереди ещё много профессиональных и государственных празд­­­­­ников, которые станут замеча­тельным поводом отметить лучших представителей самых различных сфер общественной, культурной и производственной жизни.
Коллектив Центра досуговой деятельности поздравил всех зажигательными и душевными выступлениями. Развлекательная часть мероприятия в этот раз была совсем небольшой. И всё же, как всегда, приятно было услышать народные и авторские песни сольных исполнителей и целых вокальных коллективов.

Автор:Ольга Дьяковская. Фото Маргариты Елисеевой