Лента новостей
Статья23 июля 2018, 09:22

Для разных возрастов

В Инжавинском районе продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды», одно из направлений которой - благоустройство общественной территории. В рабочем посёлке наиболее востребованными из них являются центральная площадь, Аллея Славы, площадка около Культурно-досугового центра. Последнюю в ближайшем будущем ждёт кардинальное преображение.
В рамках федерального проекта «Городская среда» территория между КДЦ и магазином «Огонёк» будет озеленена, там появятся несколько игровых площадок для детей разного возраста, освещение и скамейки для отдыха (на снимке).


- Подготовлен дизайн-проект новой площадки. В настоящее время разрабатывается сметная документация этого проекта, - рассказала и.о. главы администрации Инжавинского поссовета Наталия Казьмина. - Поскольку вложения средств он потребует немалых (около 2 миллионов рублей), его реализация в рамках действия проекта «Городская среда» рассчитана на несколько лет. В этом году по федеральной программе Инжавинскому поссовету на благоустройство общественной территории выделено около 600 тысяч рублей.


Ориентировочно работы по благоустройству площадки около Культурно-досугового центра начнутся в августе текущего года.



Автор:Инна Гущина