Лента новостей
Статья17 июля 2018, 11:47

Отмечаем день села, вся округа весела

Жители посёлка Озёрный поздравили друг друга с праздником.


Ребятня могла порезвиться, а взрослые - отведать разнообразные кушанья. Куда ни глянь, всюду были счастливые лица людей, на день отвлекшихся от сельских забот, забывших про дела.
В приветственных словах первого заместителя главы администрации района Игоря За­харова, главы сельсовета Евге­ния Кули­кова было отмечено, что место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Лю­бовь к нему объединяет людей разных поколений. По­сёлок Озёрный со своими прекрасными традициями, со своей историей, трудовыми достижениями, выдающимися земляками, благодаря которым он становится, - тому подтверждение.
Традиционно чествуют в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего края. В их адрес прозвучало много добрых и тёплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили памятные подарки. Среди награждённых - долгожители, передовики производства, работники сферы обслуживания, хозяева лучших подворий.
Дружными аплодисментами встречали сельчан. Церемонию награждения сопровождали концертными номерами работники Дома культуры: задушевные лирические песни переплетались с зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому - бурные и продолжительные аплодисменты.
Поздравить с замечательным праздником приехал тамбовский ансамбль «Марсиане», вызвав тёплый отклик в сердцах слушателей. Не только люди старшего поколения, но и дети, и внуки их подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды известных песен.
И демонстрация футбольного матча в этот день, и чествование семей в честь Дня Петра и Фев­ронии - покровителей семьи и брака, радовали местных жителей. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой и выступлением, а заключительные аккорды финальной песни заглушил праздничный салют.
Огромную благодарность выражают селяне устроителям праздника, фермерам Татьяне и Алек­сандру Передерий. Их энтузиазм и неиссякаемая энергия возрождают село, дают ему вторую жизнь. Праздник завершился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.

Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора