Лента новостей
Статья16 июля 2018, 13:34

Инициатива воплощена в жизнь

Инициатива воплощена в жизнь

Президентом России Владимиром Путиным утверждён перечень основных направлений стратегического развития страны до 2025 года, одно из которых - «ЖКХ и городская среда». В рамках этого направления в минувшем году в России началась реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», обязательное условие которого - общественное участие. В этом году участниками проекта стали три муниципальных образования Инжавинского района - Инжавинский поссовет, Красивский и Карай-Салтыковский сельсоветы.


На минувшей неделе благодаря проекту преобразились несколько территорий в рабочем посёлке Инжавино -рабочими ООО «Дорстройсервис» проведены работы по благоустройству во дворах многоквартирных домов №12 и 12а по улице Котовского и дома № 17 по улице Лунина.


- Сделать наши дворы уютнее мы хотели давно, проект «Городская среда» помог в этом, - рассказали жители домов. - Чтобы стать его участниками, мы провели собрание жильцов, собрали нужные документы и подали заявку в администрацию поссовета.


Инициатива благоустроить дворы этих трёх домов уже воплощена в жизнь. Дворовые проезды там заасфальтированы. На проведение этих работ из областного бюджета было выделено около полутора миллионов рублей.

Фото Инны ГУЩИНОЙ



Автор:Инна Гущина