Лента новостей
Статья11 июля 2018, 12:14

Гавриловцы на Чемпионате мира по футболу – 2018

Матчи Чемпионата мира по футболу – 2018 проходили в одиннадцати российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. За победу боролись 32 команды. Все мы отчаянно болели за нашу сборную. Кто-то поддерживал россиян у экранов телевизоров, а кому-то повезло больше. Читайте на девятой странице о том, как наши земляки встречали Чемпионат мира в разных городах страны.

Нашим землякам посчастливилось посмотреть зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу в разных городах. «Сельским новостям» удалось связаться с некоторыми из них посредством соцсетей. Всё-таки хорошая это штука – Одноклассники, Вконтакте. Присоединяйтесь к нашим группам и узнаете ещё больше новостей о жизни района. А пока делимся с вами впечатлениями гавриловцев о грандиозном мировом спортивном событии.

Ольга ЛАПТЕВА, с. Анненка – г. Москва:

- Я буквально «заразилась» футбольной атмосферой. Когда в Москве начался Чемпионат мира по футболу – 2018, гуляли по улицам. Повсюду много фанатов в городе, иностранцев. Все люди на позитиве, веселятся, радуются, фотографируются. Иностранные болельщики с удовольствием позволяют с ними сделать селфи, позируют. Все очень доброжелательные. В метро очень много португальцев, мексиканцев, они едут, поют свои песни. Когда я отправилась в отпуск на родину, в поезде со мной ехали уругвайцы на матч Россия/Уругвай в Самару. Тоже все на позитиве.
Я, конечно же, болела за наших, с большим интересом смотрела футбольные матчи.

Татьяна КОСОВА, с. Козьмодемьяновка – г. Санкт-Петербург:

- Увлечение футболом у меня началось не так давно, до этого была абсолютна равнодушна. Всё началось с «футбольной» атмосферы на работе. Наш банк является спонсором Фифа ЧМ 2018 года. Поэтому все разговоры о футболе с самого утра. Вот и я решила быть в теме. Много бесплатных билетов разыгрывалось среди клиентов банков, сотрудников, принимавших участие в подготовке - волонтёров. Сейчас бы я не упустила такого шанса поехать в какой-нибудь город на ЧМ-2018 как волонтер и поболеть за нашу команду. А сейчас мы всем отделом в Питере ходим на фанзону и болеем за Россию. Матч Россия/Египет проходил в СПБ. Это было нечто. Часов за 5 до матча в Центре города уже было много болельщиков. Египтяне эмоционально, размахивая руками, говорили журналистам, что надеются только на победу. Наряженные в костюмы фараонов с флагами пели песни, кричалки. Но эти эмоции всё равно не те, которые я испытала после того, как Россия выиграла. Весь Питер «стоял на ушах». Машины сигналили, водители также размахивали флагами, как и прохожие, гудели. То же происходило и в метро. А египтяне всё равно довольные ходили, без агрессии и кричали: «Россия! Россия!»
Горжусь нашей сборной, думаю, они доставили удовольствие всей стране, даже тем, кто в неё не верил! Игра с Испанией тоже была фантастической.

Наталья и Иван МЕЛЬЧИНСКИЕ, с. Гавриловка 2-я – г. Санкт-Петербург:

- Наша поездка в Питер на реабилитацию по состоянию здоровья совпала с проведением Чемпионата мира по футболу – 2018. Была возможность получить бесплатные билеты на матчи, но мы немного опоздали, поэтому смотрели футбол в фанзоне для инвалидов на Конюшенной площади. В прямом эфире следили за ходом матчей Россия/Уругвай и Россия/Испания, очень болели за наших, переживали. Повсюду в городе чувствовалась дружеская атмосфера, радость, веселье. Ни разу не видели конфликтов между фанатами.
В Питере на просмотре игр мы встретили настоящего Деда Мороза, загадали ему желание на победу нашей сборной. Очень надеемся, что так и будет!


Автор:Анна МУРЗИНА Фото участников  публикации