Лента новостей
Статья6 июля 2018, 14:27

Моршанский вклад в чемпионат

Моршанское АТП задействовало и предоставило три новых автобуса для перевозки делегатов Международного детского форума «Футбол для дружбы» в Москве на ЧМ по футболу 2018 г.

Сотрудники ООО «Моршанское АТП» в лице начальника транспортной безопасности Романа Миносуева, водителей Сергея Белкина, Александра Сысоева и Сергея Ивашина с 8 по 15 июня осуществляли перевозку юных делегатов. ООО «Моршанское АТП» предоставило три экологически чистых автобуса, с топливом на природном газе, что позволяет значительно снизить загрязнение воздуха. Наклейки на автобусах это не только тематика футбольного чемпионата, но и международной акции «HappyBuzzDay», призывающей поддержать организации разных стран, которые спасают редкие виды животных, занесенных в Красную книгу. Именно поэтому 32 международные сборные «Дружбы» названы в честь исчезающих видов животных.


Непосредственное участие в организации поездок и предоставлении новых автобусов принял наш земляк - директор Моршанского АТП Илья Николаевич Николотов. Помимо основной работы, Илья Николаевич возглавляет «Федерацию армейского рукопашного боя Тамбовской области», является директором казачьего военно-патриотического спортивно-технического клуба им.Героя Советского Союза Н.И. Бореева, членом общественной палаты Тамбовской области, членом регионального штаба ОНФ "За Россию" в Тамбовской области, членом президиума Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" в Тамбовской области, и это далеко не все занимаемые Ильей Николаевичем должности.
Помимо прочего, Илья Николаевич является атаманом Моршанского городского казачьего общества, которое образовалось в 2003 году, имеет казачий чин войсковой старшина. Награжден множеством общественных и министерских наград, Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
Под его руководством моршанские казаки принимают участие в мероприятиях не только нашего города и области, но и за пределами Тамбовщины. Главные задачи казаков - это возрождение российского казачества и обеспечение его единства, защита граждан, организация подготовки казаков к военной или иной службе, создание необходимых условий для исполнения казаками воинской обязанности в соответствии с федеральным законодательством, осуществление работы по духовному и нравственному воспитанию казаков, содействие развитию казачьих традиций и обычаев, проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и т.д.
Казаки участвуют в общественных, патриотических, спортивных мероприятиях, тем самым воспитывая подрастающее поколение, и подготавливают юных казачат к принятию ответственности за судьбу нашей страны и ее безопасность. Все усилия направлены на формирование и развитие личности, воспитание патриотизма и гордости за Россию. Это достигается путем открытия памятников, благоустройства территорий, помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проведения спортивных и патриотических мероприятий и т.д.


Илья Николаевич проводит множество мероприятий - несколько десятков в год. Но, несмотря на плотный и загруженный график, Илья Николаевич занимается парашютным спортом.
И.Н.Николотов - это человек с большой буквы, с огромным жизненным опытом, пример для подражания и гордость нашей малой родины!

Автор:В.Моргунова. Фото автора.