Лента новостей
Статья4 июля 2018, 10:21

Побольше бы таких людей!

Жители дома № 9 по проспекту Труда в один из недавних июньских дней услышали громкий хлопок в подъезде. То взорвался электрощит, посыпались искры во все стороны, повалил густой дым.

СлучившеесЯ заставило всех, кто смог, выбежать на улицу. Люди были ошеломлены, находились в страхе, поднималась паника. В это время на службу в ОМВД России по г. Котовску шел участковый уполномоченный полиции Геннадий Дронов. Заметив скопление людей и клубы дыма, валившие из подъезда, он понял: происходит неладное - и поторопился к собравшимся. А когда увидел въезжающую во двор пожарную машину, то уже был уверен в том, что жителям срочно нужна помощь. Полицейский забежал во двор и, прояснив ситуацию, начал успокаивать жителей: раз в квартирах дыма нет - значит, их жилища в целости и сохранности. Видя рядом сотрудника полиции, люди стали понемногу приходить в себя.

Но тут вдруг выяснилось, что на третьем этаже проживает пожилая женщина, которая самостоятельно не может спуститься вниз. Геннадий Дронов, разговаривая с ней через окно, узнал, как она себя чувствует и нет ли дыма в ее квартире. Он попросил передать ему ключ от квартиры, чтобы отдать его пожарным. Та сбросила его из окна. После чего полицейский бросился в задымленный подъезд, чтобы отдать пожарным ключ от квартиры пожилой женщины. Пожарных он предупредил: если что - он рядом и всегда сможет помочь. Ситуация, к счастью, разрешилась быстро, пожарные оперативно и профессионально затушили место возгорания.

Жители дома благодарны участковому уполномоченному майору полиции Геннадию Дронову.

-Это человек, который соответствует своей профессии, что называется, на своем месте. В нашей ситуации он действовал решительно и мужественно. Побольше было бы таких людей в нашей жизни.

В ОМВД России по г. Котовску сообщили, что в полиции Геннадий Дронов служит уже 26 лет, человек он ответственный, надёжный. В настоящее время идет комплектование рядов котовских полицейских, и очень хотелось бы, чтобы личный состав отдела внутренних дел пополнили такие люди, как Геннадий Дронов.

Автор:Дарья Цепкова