Лента новостей
Статья26 июня 2018, 08:50

Празднику юности дарим сердца

Выпускной бал один из самых запоминающихся праздников. В течение целого года одиннадцатиклассники ждут его с нетерпением. И вот он наступает этот волнительный момент получения аттестатов, прощания со школой, учителями и одноклассниками. Позади долгие годы учебы, а впереди новые возможности и взрослая жизнь.

Праздник окончания школы и начала новой жизненной поры прошел 23 июня для 25 выпускников Уметской школы и Оржевского филиала.

Почетное право быть первыми на праздничной сцене представилось золотым медалистам. В этом году аттестаты с отличием получили Марина Горина, Анастасия Простоквашина и Анастасия Тимошина.

После торжественного вручения аттестатов к выпускникам со словами поздравления обратились директор школы Александр Пархутик и почетные гости: Александр Сучков, глава района, Павел Юдкин и Александр Тимакин, заместители главы администрации района, протоиерей Сергий Тишкин, Валентина Тимакина, помощник депутата областной думы Дмитрия Пузанова и многие другие.

Помимо документа о получении среднего образования, отличившиеся в различных областях деятельности ребята были награждены грамотами, дипломами, ценными подарками. На сцене чествовали юных спортсменов, волонтеров, журналистов, знатоков права, призеров областных олимпиад школьников, конкурсов, проектов, научно-практических конференций… Немало теплых слов со своей стороны ребята сказали в адрес своих первых учителей, классных руководителей, родителей – всех тех, кто на протяжении долгих лет учебы был рядом и в любой момент протягивал руку помощи.

В течение всего вечера со сцены звучали слова «в добрый путь». И хочется надеяться, что дальнейшая жизненная дорога у детей, едва переступивших порог взрослой жизни, будет легкой, а трудности, без которых не обойтись каждый из них сумеет преодолевать с честью.

После окончания торжественной части выпускники порадовали собравшихся большим праздничным концертом под названием «Стиляги», гости и участники которого окунулись в эпоху 60-х.

Автор:Галина Ситникова Фото автора