Лента новостей
Статья15 июня 2018, 14:07

Проблемы взяты на контроль

Состоялся личный прием жителей города и района уполномоченным по правам человека в Тамбовской области В.В. Репиным.

Те, кто записался на прием к Владимиру Васильевичу, в тот день получили необходимые консультации и разъяснения. В проведении указанного приема приняли участие глава города Моршанска А.В. Банников, зам.главы администрации Моршанского района Н.В. Шохин, заместитель прокурора г. Моршанска В.В. Картушев и другие должностные лица.

Визит в Моршанск В.В. Репин начал с поликлиники ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ», где его встретили и.о. главного врача О.В. Волкова и зам.главного врача по поликлинической работе Н.В. Корнеева. Владимир Васильевич интересовался у руководителей моршанской медицины уровнем ее развития в городе и районе, качеством диагностического оборудования, трудно ли записаться к врачу, хватает ли в поликлинике участковых терапевтов и врачей узких специальностей.


На прием к уполномоченному обратилось четверо граждан. В целом характеризуя моршанское здравоохранение положительно, они отмечали нехватку врачей узких специальностей (уролога, хирурга, онколога, эндокринолога) в нашей поликлинике и устаревший аппарат УЗИ. В.В. Репин взял замечания моршанцев на контроль, обещая довести их до начальника Управления здравоохранения Тамбовской области.


В общественной приемной главы администрации Тамбовской области к уполномоченному по правам человека обратилось четверо жителей города Моршанска и Моршанского района. Они просили Владимира Васильевича помочь разобраться с вопросами, которые у них возникли, то есть: о работе Пенсионного фонда, реализации материнского капитала, обеспечении санаторно-курортными путевками, была и одна жалоба на действия Следственного комитета. По поступившим обращениям заявителям даны необходимые консультации и разъяснения, в том числе и А.В. Банниковым, Н.В. Шохиным, В.В. Картушевым.


Во второй половине дня В.В. Репин побывал в отделении №2 ТОГБУ СОН «Психоневрологический интернат №3» в поселке Зеленый Моршанского района. Прием граждан ему помог провести Н.В. Буденный, директор этого социального учреждения. Обращавшихся к уполномоченному интересовали вопросы возвращения дееспособности, оплаты за стационарное обслуживание, а оставшихся в свое время без попечения родителей, - предоставления жилья. В.В. Репин обстоятельно ответил на все вопросы, дал необходимые консультации.


Поездка уполномоченного по правам человека в Тамбовской области В.В. Репина в город Моршанск и Моршанский район была конструктивной и полезной для всех, кто к нему обратился.

Автор:Н. ЧУЖЕНЬКОВА. Фото автора.