Лента новостей
Статья7 июня 2018, 16:30

На одной волне

Нашей замечательной группе здоровья при доме творчества уже четыре года.

Два раза в неделю здесь собираются люди, которым нравится не болеть и которым хочется оставаться в социуме как можно дольше. Это активные, молодые и не очень, но весьма позитивно настроенные женщины. Почти все они работают, у всех есть домашние дела и заботы и, конечно, все устают. Но они находят в себе силы, чтобы придти и позаниматься спортом. Тем более что эти занятия адаптированы для любого возраста и включают в себя упражнения на поддержание осанки, на все группы мышц, на координацию движений, релаксацию и, конечно, нами любимые танцевальные элементы.

Наш внимательный фитнес-тренер Надежда Владимировна Тарасова неустанно повторяет, чтобы мы все упражнения делали по своему самочувствию, но нам так хочется хоть немного быть на неё похожей, что мы стараемся, как можем. Она - удивительный человек. Всем найдёт и добрые слова и слова поддержки, и каждый раз отдаёт нам частичку себя, своего таланта, своей души! Это очень чувствуется, и мы всегда с радостью и каким-то волнением приходим в этот зал, залитый ярким светом с большими зеркалами, чтобы быть с ней на одной волне. Большое спасибо тем, кто придумал и организовал нашу группу, ведь в Умёте не так много мест, где могут собраться и пообщаться люди 40+. Да, мы здесь занимаемся не только физическими упражнениями, но делимся своими переживаниями и эмоциями, что поднимает наш душевный настрой и улучшает качество жизни.

Конечно, здоровый образ жизни подразумевает несколько аспектов. Это не только физический, но и эмоциональный, интеллектуальный и духовный. Это большая работа и большой труд, но нам есть куда стремиться и развиваться. Ведь мы так молоды, нам всего лишь четыре года!

Автор:Ольга Садовникова Фото Галины Исаевой