Лента новостей
Статья6 июня 2018, 11:57

В пятёрке сильнейших

В Котовске прошёл региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», в котором участвовали команды из всех 23 муниципальных районов, в том числе и Пичаевского.

В составе каждой команды выступали по 4 девушки и юноши. Честь нашего района защищали пичаевские девятиклассники Николай Дворянков, Александр Тюленёв, Владислав Боков, Николай Кулешов, Александра Федотова, Маргарита Фролова, Валерия Попова, Елизавета Поторыкина, которых представлял учитель физкультуры А.А.Ивлев.

Программа соревнований предусматривала 4 номинации. В теоретическом конкурсе наши ребята заняли 1-е место, творческом – 6-е.

Спортивное многоборье предусматривало 7 испытаний: бег на 1000 м и 60 м, подтягивание на высокой перекладине для мальчиков, сгибание и разгибание рук в упоре – для девочек, метание гранаты, подъём туловища из положения лёжа на количество раз за 30 сек., прыжки в длину с места, наклон туловища вперёд из положения сидя. Здесь наши спортсмены заняли 7-е место, а в эстафетном беге на 600, 300 и 100 м стали 13-ми.

В результате всех испытаний пичаевцы вошли в пятёрку сильнейших команд области.

Автор:Иван Соседов