Лента новостей
Статья5 июня 2018, 15:07

Детство всегда вместе с нами

Десятки мальчишек и девчонок, а также их родители, бабушки и дедушки в первый летний день собрались в районном Центре культуры и досуга. Несмотря на холодную погоду, этот день был всё же прекрасен тем, что начались летние каникулы.

Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила и на сцене, и в зрительном зале на протяжении всего мероприятия.

Начался праздник детства с добрых поздравлений. Директор районного Центра культуры и досуга Татьяна Васнева, директор районного Дома детского творчества Любовь Чепелева, заведующая детской библиотекой-филиалом Нина Васнева от души поздравили всех ребят с этим замечательным праздником и пожелали им расти здоровыми, любознательными, добрыми, отлично отдохнуть летом и познать настоящую дружбу. В торжественной обстановке они наградили самых активных участников художественной самодеятельности, которые на протяжении всего года пели, танцевали, участвовали в театрализации, проявляя свои таланты и способности. Отдельные слова благодарности получили книголюбы и любители чтения. Один за другим поднимались на сцену юные дарования и с наилучшими пожеланиями получали грамоты.

Церемонию награждения продолжила концертная программа, которую возглавили весёлые клоуны с Бабой-Ягой. На сцене в этот день не было взрослых, ребята талантливо исполняли песни, детские танцевальные коллективы районного Центра культуры и досуга, районного Дома детского творчества, детской школы искусств радовали зрителей своими выступлениями, получая поддержку и аплодисменты из зрительного зала.

День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми. Организаторы праздника старались сделать День защиты детства незабываемым, окружили всех ребят любовью, заботой и вниманием, и им это удалось.

Автор:Вера Марченко