Лента новостей
Статья5 июня 2018, 13:42

Близкий сосед лучше дальней родни

Близкий сосед лучше дальней родни

Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей. Впервые этот праздник был придуман и организован парижанином Антанасе Перифаном в 1999 году. Этим он стремился противостоять нарастающей разобщенности, отчуждению между людьми, утрате социальных связей. Официально Международный праздник добрососедских отношений был учреждён в 2006 году, а активно праздноваться начал с 2014 года.

В этот день принято встречаться с соседями, благоустраивать дворовую территорию, проводить развлекательные игры для детей и устраивать уютные чаепития для всех. Жители посёлка Ленинский отпраздновали его разножанровой концертной программой. В стенах культурного учреждения собрались соседи званые и желанные, весёлые и озорные, семейные и холостые.

С праздничной сцены с международным днём соседей ленинцев поздравила глава Новопокровского поссовета Людмила Мальцева. В торжественной обстановке в этот день получили от главы поссовета благодарственные письма, похвальные листы и памятные подарки Любовь Губенко, Наталия Полякова, Надежда Логинова, Татьяна Сонина, Лилия Сивохина, Наталия Зарубина. Также в этот день Людмила Евгеньевна выразила благодарность Ирине Хозяиновой, Валентине Ледовских, Леониду и Наталии Павлютиным и их дочери Галине.

Красиво звучали песни в исполнении Ани Лычкиной, Ирины Головкиной, Надежды Поповой, Полины Лукъянчук, Татьяны Богомоловой и вокальной группы «Надежда». Порадовали жителей и гостей Ленинского вокальные и танцевальные выступления детской группы «Капелька».

- В России говорят, что близкий сосед лучше дальней родни. Этот праздник должен стать для каждого жителя Новопокровского поссовета торжеством добра, взаимного уважения и настоящей дружбы, – говорит Людмила Мальцева.

Праздник прошёл в дружной обстановке, яркие номера художественной самодеятельности порадовали односельчан и помогли им ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношении между домами, дворами, населёнными пунктами поссовета.

Памятное фото ещё больше объединило всех собравшихся.

Автор:Вера Марченко