Лента новостей
Статья5 июня 2018, 09:01

Юные и талантливые

В Никифоровской Детской школе искусств состоялся долгожданный праздник — выпускной. 44 юных и увлечённых искусством обучающихся получили свой первый документ об образовании — свидетельства об окончании школы.

ДЛЯ многих в Детской школе искусств настал особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошёл к концу ещё один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников — героев вечера.
Кажется, только вчера они пришли в школу — маленькие, но уже влюблённые в музыку дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе та­лант и почувствовавшие вкус вдохновения.
С окончанием школы вы­пускников поздравили директор ДШИ А.Т. Ведищев. Сви­детельства об окончании шко­лы получили выпускники фортепианного, художест­венного отделений, отделения народных инструментов, хорового пения и вокального исполнительства, классов хо­рео­гра­фии, компьютерной графики и цифрового видео. 25 из них вручены свидетельства особого образца — с отличием.
По случаю этого радостного события в школе состоялся большой праздничный концерт. В завершении его преподаватели исполнили песню для своих любимых учеников. А родители выпускников сказали немало добрых слов в адрес преподавателей.
Уверены, что наши вы­пускники обязательно сохранят и приумножат в себе лю­бовь к прекрасному, к искусству. А это главная ценность, которую они обрели в стенах нашей школы.

Автор:Елена ТРУФАНОВА. Фото автора