Лента новостей
Статья4 июня 2018, 15:51

За помощью — к народному избраннику

За помощью —  к народному  избраннику

29 мая депутат Государственной Думы А.А. Поляков провёл приём граждан в Ники­форовском районе. На встрече присутствовали глава района А.Р. Щербаков, председатель районного Совета народных депутатов В.Н. Шишкин и другие должностные лица.

В числе граждан, которые пришли на приём к депутату, была Ирина Александровна Лё­­вина, проживающая в селе Сабуро-Покровское. Она нуждается в помощи на ремонт пола. Вернее следует сказать — нуждалась. Изыскать соб­ственные средства пенсионерка не могла, поскольку яв­ляется опекуном внучки и несёт в связи с этим дополнительные расходы. Александр Алексеевич Поляков оказал Ирине Александровне материальную помощь.

Надежда Викторовна Шу­с­това, директор районного краеведческого музея, пришла просить не за себя. Она переживает за порученное дело, стараясь выполнить его как можно лучше.
Уже этим летом, в год 90-летия района, музей должен переехать в новое здание, более просторное и приспособленное для выполнения этой функции. Там уже полным ходом идёт ремонт. Но музейным работникам хотелось бы расширить экспозицию, сделать её более яркой и интересной. А на это нужны деньги.

Проблема Валентины Николаевны Прониной более прозаическая, но оттого не менее актуальная. Она активная прихожанка Казанского храма в селе Туровка, куда нередко приглашает паломников из других населённых пунктов. Но при храме отсутствует нормальный туалет, что не добавляет душевной радости приехавшим издалека людям.

Депутат Госдумы изыскал возможность оказать материальную помощь и в решении этих проблем.

Автор:Знамя