Лента новостей
Статья31 мая 2018, 10:53

Не повторяется такое никогда…

В минувший четверг в День славянской письменности и культуры Ястребовская основная школа, которая является филиалом Токаревской средней школы №2, распахнула свои двери не только ученикам и преподавателям, но и родителям, а также гостям, которые пришли поздравить выпускников и всех учеников с завершением 2017/2018 учебного года.

Для девятиклассников - двух юношей и пяти девушек - этот последний звонок стал завершающим. Он возвестил ребятам о новой, уже самостоятельной вехе в жизни. Все они после сдачи ОГЭ планируют поступать в профессиональные учебные заведения: юноши в железнодорожный техникум Тамбова, девушки хотят свою судьбу связать с работой в МЧС, медицине, юриспруденции и других сферах.

Ведущие праздника Денис Плаксин и Ангелина Иванникова предоставили слово руководителю школы Л. Максимовой. Любовь Михайловна пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов на итоговой аттестации и такого же успешного поступления в средне специальные учебные заведения, всем остальным ученикам - весело и с пользой провести летние каникулы и с новыми силами прийти в школу уже в новом учебном году.

Виновников торжества – девятиклассников поздравили гости – главный редактор Токарёвской общественно-политической газеты «Маяк» и председатель комиссии по местному самоуправлению районного Совета народных депутатов А. Замараев, глава Гладышевского сельсовета М. Балабанова. От родителей поздравила выпускников и поблагодарила педагогов А. Гончарова.

Трогательными и проникновенными были выступления первой учительницы С. Окуловой и классного руководителя Н. Соломатиной. Кульминацией праздника стал заливистый школьный последний звонок, который дали девятиклассник Сергей Соломатин и будущая первоклассница Настенька Плаксина. Одновременно радостный и волнующий момент праздника последнего звонка ещё долгим эхом будет отзываться в юных сердцах покидающих школу, потому как подобное не повторяется никогда…

После линейки в сельской школе и прозвучавшего последнего звонка наш фотокорреспондент запечатлел на снимке главных виновников торжества – выпускников Ястребовской основной школы - 2018 (слева направо) Сергея Соломатина, Елену Кузнецову, Инну Чеглову, Елену Крючкову, Наталью Горелову, Альбину Гончарову, Владимира Инякина вместе с руководителем школы Л. Максимовой и гостями праздника М. Балабановой и А. Замараевым.

Автор:И. Александрова