Лента новостей
Статья31 мая 2018, 09:25

Проблемы решаются

На минувшей неделе в общественной приёмной губернатора области в проблемах мордовцев разбирались управляющий Государственным учреждением - Отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Тамбовской области Николай Горденков, заместитель главы администрации района Андрей Рыжков, главный врач Мордовской центральной районной больницы Алексей Ершов и руководитель клиентской службы в Мордовском районе Валентина Сыщикова.

Самым больным вопросом, с которым обратилась жительница района к представителю областной власти, стало отсутствие детской стоматологии. С недавних пор дети, проживающие на территории района, вынуждены лечить зубы у котовских докторов-стоматологов.

Алексей Ершов объяснил, что это вынужденная мера, поскольку детской стоматологией должен заниматься специально обученный врач. Ранее зубки детям лечил врач-стоматолог общей практики, но сейчас доктор находится в декретном отпуске. В настоящее время переквалификацию проходит врач-стоматолог, параллельно с этим готовится необходимая документация для получения лицензии. Таким образом, уже скоро дети смогут получать врачебную помощь в районной поликлинике.

Также в этот день в кабинете приёмной решался вопрос оказания материальной помощи на ремонт жилья пенсионеру, рассматривалось обращение пенсионерки, которое касалось получения справки из Пенсионного Фонда.

По всем обращениям были даны компетентные разъяснения. Кроме того, все граждане в установленные сроки получат письменные уведомления по результатам работы приёмной.

Автор:Вера Марченко