Лента новостей
Статья30 мая 2018, 14:45

Начинающим фермерам - грантовая поддержка

Министерство сельского хозяйства РФ разработало целый комплекс мер, призванных обеспечить поддержку начинающих фермеров, в том числе и грантовую, на развитие КФХ.

В этом году в областное Управление сельского хозяйства из Моршанского района направлена одна заявка на получение гранта, которая вошла в число победителей. Соискателем на получение от государства финансовой помощи в размере 3 млн. рублей стал глава КФХ, имеющий статус индивидуального предпринимателя, - Юрий Лутовинов, который представил бизнес-проект по развитию мясного скотоводства. В хозяйстве планируют выращивать КРС и реализовывать мясо. При изучении представленных бизнес-планов важным критерием оценки является в том числе и социальная значимость проектов, не только на производство экологически чистого продукта, но и создание дополнительных рабочих мест.

18 мая начинающим фермерам вручили гранты на развитие бизнеса. Фермер из Моршанского района планирует потратить денежные средства на приобретение КРС и современной сеноуборочной техники.

Автор:С. Букова. Фото автора