Лента новостей
Статья30 мая 2018, 09:01

Их долг - служить Отечеству

Этой весной призвано для прохождения армейской службы восемь наших ребят. Поддержать будущих защитников Отечества пришли родители, друзья, близкие. И пусть у сегодняшних мальчишек пока нет внешних признаков мужественности, это дело наживное, на это у парней есть армейский год.

Внутренне настроиться на службу им помогают взрослые. И слова напутствия как нельзя кстати. К будущим солдатам с пожеланиями достойно служить на благо Родины обратились глава района Юрий Долотов, первый заместитель главы администра­ции района Игорь За­харов. Выступающие пожелали призывникам успешной и добросовестной службы и выразили уверенность в том, что ребята будут достойно защищать своё Отечество, а год службы пролетит совсем незаметно.
Призывники также выслушали напутственную речь от начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Асефа Родимова. Он в нескольких словах рассказал, что ждёт ребят впереди, подчеркнув, что они должны быть готовы к армейским будням, некоторым трудностям, но всё это только закалит мужской дух, ведь каждый молодой человек обязан пройти эту школу жизни, которая помогает стать настоящим мужчиной. Также им было отмечено, что многие из тех, кто призываются в армию (по Бондарскому району), уже имею среднее специальное образование.
Обращаясь к ребятам, председатель районной ветеранской организации Пётр Алпацкий, призвал новобранцев проходить военную службу на морфлоте: в рядах ВМФ она всегда была дольше, чем в сухопутных войсках, и за это время парни наберутся наибольшего опыта. Вместе с ребятами участие в торжественных проводах приняли их родители, которые также обратились к детям с пожеланиями достойно нести службу. А призывники в свою оче­редь дали торжественную клятву.
Проводы сопровождались песнями в исполнении работников ЦДД, которые представили небольшую праздничную программу для ребят и провожающих.
Впереди у вчерашних мальчишек 12 месяцев службы, желаем им нести её достойно и добросовестно исполнить свой армейский долг.

Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора