Лента новостей
Статья29 мая 2018, 14:35

Кто будет кандидатом?

В Тамбовской области со 2 апреля по 13 мая прошло выдвижение кандидатов предварительного голосования в выборных территориях региона от партии «Единая Россия». Единый день предварительного голосования назначен на 3 июня. В районе пройдут выборы глав сельсоветов, депутатов поссельсоветов.

Для предварительного голосования выбрана мо­дель, когда избирателями яв­ляются все граждане РФ, обладающие избирательным правом, а кандидатами могут стать не только члены «Еди­ной Рос­сии», но и беспартийные граждане. Про­це­дура проводится в регионе с 2008 года. Пред­варительное голосование — это хорошая возможность для кандидатов проявить себя в политике, а для «Единой России» — сформировать кадровый партийный резерв.

В преддверии выборов, которые состоятся 9 сентября, жители района на предстоящих праймериз должны определить самых достойных кандидатов. Такая модель — абсолютно открытая — позволяет найти порядочных, принципиальных людей с желанием работать на благо нашей области. По итогам предварительного голосования единороссы решат, кто будет кандидатом от партии на выборах.

В районе создан организационный комитет по проведению предварительного го­лосования, который возглавляет глава района А.Р. Щер­баков, образованы 6 счётных участков для проведения голосования и подсчёта голосов (на территории каждого сельпоссовета), участковые счётные комиссии. Опреде­лены помещения для голосования (МБУК «РДК» и его фи­лиалы Екатеринин­ский, Яро­славский, Озёрский, Са­буро-Покровский, Юрлов­ский).

С 4 мая по 18 мая проводились дебаты участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Еди­ная Россия» кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных об­разований и иные выборные должности местного самоуправления. Дебаты — не просто дежурный обмен мнениями. Отрадно, что сегодня есть возможность на открытой площадке «Единой Рос­сии» заявить о своих взглядах и программах. И главное — это возможность для избирателей познакомиться с кандидатами заранее.

С 22 мая по 31 мая 89 кандидатов, зарегистрированных в качестве участников предварительного голосования, проводят встречи с жителями своих избирательных округов, ведут агитационную кампанию.

Среди них — и молодые активисты, и предприниматели, и работники бюджетной сферы. Кто станет победителем и чьи идеи будут востребованы? Ответы на эти вопросы станут известны 3 июня, когда пройдет предварительное голосование.

Автор:Надежда ЛЫСОВА