Лента новостей
Статья28 мая 2018, 14:44

В армейский строй вставать ребятам

Эти парни - вчерашние школьники или студенты, в сущности, ещё мальчишки, которым в ближайшее время предстоит окунуться в новую, наполненную мужскими буднями жизнь. В Инжавинском краеведческом музее напутствовали завтрашних новобранцев: в скором времени 25 инжавинских ребят отправятся на службу в ряды Вооружённых Сил России.

Им не желали лёгкой службы - потому что мужчина должен научиться справляться с трудностями, но - обязательно достойной. Каждый должен ответить самому себе: сможет ли до конца выдержать этот экзамен на стойкость, преданность и любовь к Родине - с таким напутствием обратилась к призывникам заместитель председателя районного Совета народных депутатов Надежда Башмакова. Приняв присягу, досконально изучить свою воинскую профессию, а родителям - запастись терпением советовал председатель Инжавинского поселкового Совета народных депутатов Анатолий Гагин. Он же вручил призывникам небольшие подарки от поссовета.

На встречу с призывниками прибыл руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Инжавинскому району Николай Носов, который предложил ребятам подумать о трудоустройстве в отделе внутренних дел после службы - в районе ожидается достаточное количество вакансий. О том, что Инжавино ждёт возвращения сегодняшних призывников на свою малую родину, говорил и заместитель главы администрации района Вячеслав Яблочко: от имени главы района он заверил, что без внимания и помощи в трудоустройстве не останется никто из ребят.

Именно в День призывника отделом образования администрации района было решено вручить Почётные грамоты за подписью военного комиссара Тамбовской области инжавинским старшеклассникам - активистам юнармейского движения, среди которых есть и девушки. Поддержать патриотический настрой новобранцев и их родителей помогли работники культуры. А в завершение встречи по традиции участники мероприятия все вместе отправились на центральную площадь посёлка к памятнику участникам локальных войн и вооружённых конфликтов (БМД-1), чтобы возложить цветы и сфотографироваться на память.

Автор:Елена ШАРОВАТОВА. Фото автора