Лента новостей
Статья28 мая 2018, 14:28

Реликвии Победы стали книгой

В районной библиотеке состоялась презентация сборника «Реликвии Победы», изданного к 75-летию Великой Победы редакцией газеты «Сельские новости» совместно с администрацией Гавриловского района.

Познакомиться с новым изданием пришли авторы статей и очерков, вошедших в сборник. Это родственники ныне здравствующих, погибших и умерших фронтовиков, которые на страницах Гавриловской районной газеты в начатой ещё несколько лет назад рубрике «Реликвии Победы» рассказывали о своих отцах и дедах, участниках Великой Отечественной войны. Общими усилиями взрослых и школьников из разных сёл района, а также журналистов «Сельских новостей» и была составлена эта документальная повесть.

За чашкой чая на презентации участники встречи поделились рассказами о родственниках и о том, как рождались их очерки. Местные поэты прочитали несколько стихов из сборника.

Составители благодарят администрацию района и лично главу района Виктора Петровича Трутнева за материальную поддержку в издании сборника. Предполагается, что экземпляры книги получат все библиотеки района, школы и музеи.

Гавриловцы, желающие приобрести себе эту книгу, в которой впервые за 73 года после победного мая рассказывается о рядовых солдатах Великой Отечественной войны, могут заказать её дополнительным тиражом в редакции газеты «Сельские новости».

Автор: Ольга КОСЕНКОВА. Фото автора