Лента новостей
Статья28 мая 2018, 09:53

Внимание ветерану

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за неё заплатили. Но тех, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом всё меньше и меньше.

Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? В наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь в уборке дворов и огородов, ремонте заборов, покупке и доставке продуктов питания...

Уважение и почтение к старшему поколению - это отражение культуры и воспитания народа.

Проживающие отделения молодых инвалидов нашего интерната знают, помнят и гордятся теми людьми, которые защищали родную землю. С удовольствием приняли участие в акции "Удели внимание ветерану", объявленной управлением социальной защиты области.

Группа проживающих отделения вместе с культорганизатором Людмилой Анатольевной Крутицкой поспешили к Павлу Илларионовичу Дряпину - единственному ныне живущему фронтовику в селе Воронцовка. Это человек - легенда, он прошёл половину Европы, освобождая Румынию, Болгарию, Венгрию и другие страны. Участвовал в строительстве войсковой части. Является почётным гражданином Знаменского района. Ведёт активный образ жизни, поддерживает порядок в доме и на огороде, ездит на велосипеде, постоянно встречается со школьниками, рассказывая о войне. Награждён множеством медалей.

Ребята навели порядок в маленьком, ухоженном и уютном дворе Павла Илларионовича. Со знанием дела они пропололи огород, вынесли мусор, побелили деревья, покрасили забор.

После оказания помощи ребята устроили душевное чаепитие с яблочным пирогом, который испекли под руководством воспитателя Т.Барановой. В тёплой, радушной обстановке слушали рассказы и истории Павла Илларионовича о военных событиях, вспоминали фронтовые песни. Павел Илларионович, прошедший страшные годы войны, очень благодарен нашим ребятам, рад встрече с ними, он чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения.

Поздравления с праздниками, встречи, сбор воспоминаний, оказание посильной помощи - это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня выразить тем, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.

Автор:Дмитрий РОЖКОВ