Статья24 мая 2018, 15:49

На областном первенстве

Участники соревнований, представлявшие наш город, выступили успешно. Они завоевали 9 медалей областного первенства: 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Как и в прошедшем 2017 году, на этих соревнованиях самым успешным было выступление Дмитрия Пендельского. Наш спортсмен сохранил за собой звание самого сильного жимовика области, выиграл 1-е место в весовой категории до 83 кг. Павел Иващенко занял 1-е место в весовой категории до 93 кг и 3-е место в абсолютном первенстве среди мужчин.

Владислав Чиркин занял 1-е место в весовой категории до 66 кг среди юношей и 3-е место в абсолютном первенстве среди юношей. Марина Пахунова заняла 1-е место в весовой категории до 63 кг среди женщин и 2-е место в абсолютном первенстве среди женщин.

Карина Титова заняла 2-е место в весовой категории до 57 кг среди девушек. Павел Домин победитель первенства области 2017 г. в троеборье среди юношей занял 4-е место в весовой категории до 66 кг среди юниоров. На результат повлиял переход в другую возрастную категорию. На этих соревнованиях задача у Павла Домина была одна, побороться за третье призовое место. Почетное 4-е место и приобретенный соревновательный опыт – это тоже результат. Ведь это всего лишь вторые соревнования, в которых он принимает участие.

В заключение хочется отметить, что пауэрлифтинг – это замечательный вид спорта по-настоящему сильных людей. Занимайтесь им, если хотите развить в себе реальную силу и уверенность в себе. Например, тяжелая атлетика так и не стала массовым видом спорта из-за того, что упражнения, которые входят в ее программу, требуют очень сложной техники исполнения, природно недоступной многим людям. Другой ближайший вид спорта - «соревновательный» бодибилдинг требует симметричного и пропорционального тела, а также других качеств, которые предопределяются генетически.

А пауэрлифтинг по доступности, пожалуй, самый открытый спорт: заниматься им может любой человек, которому не противопоказана физическая нагрузка, а начать тренировки можно, когда тебе далеко за тридцать.

Автор:В. Самсонов