Лента новостей
Статья23 мая 2018, 12:39

Слава не меркнет, память живёт

Слава не меркнет, память живёт

Течёт река времени. Семьдесят три года назад была одержана Победа в Великой Отечественной войне. И гордость, и радость, и слёзы, и боль невозвратных потерь - всё соединилось в этом знаменательном дне. Сегодня мы знаем, какой страшной ценой была завоевана эта Победа - почти двадцать семь миллионов погибших. Это невозможно представить, ещё невозможнее допустить мысль, что когда-нибудь можно забыть об этом.

Девятого мая в селе Новикове в честь дня Победы и воинов-освободителей около памятника погибшим в Великой Отечественной войне землякам состоялся торжественный церемониал «Слава не меркнет, память живёт». Ведущие Валентина Каширина, Елена Диль, Евгения Мысина, учащиеся школы Александр Диль, Сергей Нифонтов, Сергей Моисеев, Полина Каширина, Настя Каширина, Саша Танич, Кирилл Моисеев, Настя Нифонтова, дошкольница Таня Елфимова подготовили литературно-музыкальную композицию.

На торжество были приглашены труженики тыла, вдовы, дети войны и более молодое поколение. С поздравительным словом выступили заместитель главы администрации Староюрьевского района Виктор Кобзев и глава Новиковского сельсовета Наталья Чернышкова.

По священной традиции минутой молчания и возложением цветов собравшиеся почтили память погибших и умерших в мирное время от ран участников Великой Отечественной. Родственники погибших солдат зажгли свечи у подножия памятника. Этот огонь посвятили не только воинам-землякам, которые погибли, защищая Родину, но и двадцати семи миллионам наших сограждан, погибших на той жесточайшей войне.

В это день учащиеся школы, работники культуры Елена Диль, Валентина Каширина также чествовали на дому тружеников тыла Марию Семеновну Пустовалову, Ивана Ивановича Плужникова, Зинаиду Федоровну Стрельцову.

Автор:Елена Диль. Фото автора