Лента новостей
Статья23 мая 2018, 12:38

Любящая мама, бабушка и прабабушка

С юбилеем именинницу поздравили глава района Николай Козадаев, председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина, глава Гавриловского сельсовета Василий Матвеев.

Вместе с подарками гости со словами признания и благодарности за многолетний труд, самоотверженность и силу духа вручили имениннице поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Девяносто лет – юбилей почтенный и, несомненно, заслуживает особого уважения. Нина Ивановна прожила такую огромную и такую непростую жизнь. Всё повидала и войну, и голод, тяготы послевоенного времени, нелёгкие трудовые будни.

В годы войны ещё девчонкой начала работать в колхозе, возила зерно от комбайна на лошади. В школе пришлось учиться недолго, окончив четыре класса, пошла работать, помогала родителям. Вся её жизнь – это трудный крестьянский путь, работала в колхозе разнорабочей, да и дома по хозяйству в селе всегда дел хватало. Нине Ивановне присвоено звание "Ветеран труда". Она награждена медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны".

Здесь же в родном селе вышла замуж, вместе прожили более 40 лет, вырастили и воспитали четверо детей, даря им всю свою любовь. Сегодня у Н.И. Мананниковой семь внуков и восемь правнуков.

С огромной радостью Нина Ивановна отмечала, что окружена заботой и вниманием родных. Вот и день рождения она отмечала в кругу дорогих ей людей, а в доме раздавались телефонные звонки от тех родственников, которые не смогли приехать поздравить её лично. Она для них – любящая мама, бабушка и прабабушка, является примером для подражания, как мудрый, справедливый и добрый человек.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора