Лента новостей
Статья22 мая 2018, 16:24

В районе отметили день детских организаций

В пятницу, 18 мая, в Гавриловке 2-й прошёл слёт школьных детских организаций, приуроченный к празднуемому 19 мая в России Дню детских общественных организаций и объединений. Ученики образовательных учреждений района собрались вместе для того, чтобы проявить себя, рассказать о своих отрядах, узнать что-то новое.

В слёте приняли участие 7 детских организаций школы райцентра и её 1-Гавриловского, 1-Пересыпкинского, 2-Пересыпкинского, Осино-Гайского, Булгаковского и Чуповского филиалов.

Поздравить собравшихся пришли специалист отдела образования администрации района Лариса Щербакова и ветеран педагогического труда Антонина Никитина. В своём приветствии каждый выступающий отметил важность деятельности детских организаций, инициативность и творческий подход молодёжи в решении многих вопросов. Отмечено было и то, что гавриловские школьные детские организации продолжают добрые традиции пионерии, развиваются и преображаются, идут в ногу с Российским движением школьников, привнося в эту деятельность свою индивидуальность и свой колорит, сочетают в себе традиции и новаторство.

Автор: Ольга КОСЕНКОВА. Фото автора