Лента новостей
Статья22 мая 2018, 12:06

Все цвета “Радуги”

Все цвета “Радуги”

Утром от площади перед районной администрацией колонна самых активных, инициативных и талантливых школьников, с флагами и эмблемами всех детских организаций прошла до Избердеевской средней школы, где состоялась официальная часть праздника.

Парад детских организаций - самое долгожданное событие года не только для активистов союза детских организаций (СДО) "Радуга", но и для всех школьников района. Он объединил 11 школьных детских организаций, более ста человек приехали из школ района на этот праздник.

СДО "Радуга" нашего района существует 23 года. За это время он сумел сплотить в своих рядах более тысячи девчонок и мальчишек - ярких и талантливых ребят, которые участвуют в акциях, конкурсах и соревнованиях, создают и реализуют проекты, делают школьные годы интересными и незабываемыми.

Активистов приветствовали глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов, бывшие активными пионерами в восьмидесятые годы прошлого века. С поздравлениями к ребятам обратилась исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации района Надежда Платонова. Воспоминаниями о своём пионерском детстве с сегодняшними школьниками поделилась председатель районной ветеранской организации Нина Серёгина.

В этот день прошла церемония награждения лучших детских организаций. Почётное звание правофланговых присвоено детским организациям "Пламя" (Волчковская школа), "Россиянка" (филиал Волчковской школы в селе Шехмань) и "Радуга" (Избердеевская школа). Все школьные детские организации в течение учебного года трудились над реализацией программы союза детских организаций Тамбовской области "ТехноБум" и получили грамоты "За активную работу".

Благодарственные письма отдела образования администрации района и Дома детского творчества за вклад в развитие детского движения и неравнодушие к судьбе подрастающего поколения вручили старшим вожатым этих организаций. За творческую работу в СДО "Радуга" по реализации программы "Вектор успеха" благодарности удостоены активисты союза.

Праздничное настроение себе, всем участникам и гостям праздника песнями и танцевальным флэшмобом создали ребята из детской организации "Радуга" и Дома детского творчества.

После торжественной линейки всем гостям праздника было предложено стать участниками праздничного квеста "А ты в движении?". Его задача - рассказать о деятельности детских организаций, привлечь новых участников.

Работали интерактивные площадки, посвящённые проектам союза детских организаций и Российского движения школьников "Вместе Ярче", "Союз для каждого", "От чистого сердца", "Круиз для СДО", "Янтарный муравей", "Говорящие руки", "Душа Союза", "Нас не удержать", "Русские рифмы", "Фотокросс".

Представители всех детских организаций СДО "Радуга" получили массу эмоций и хорошее настроение.

Автор:Светлана ЛОМАКИНА