Лента новостей
Статья22 мая 2018, 11:36

О самом наболевшем

Первыми на приём записались представители ООО ДСПМК "Петровская". Суть обращения самая что ни на есть банальная: работникам предприятия уже три месяца задерживают выплату заработной платы. Татьяна Ивановна посетителей обрадовала: деньги были перечислены накануне. Так что, думаю, когда этот материал придёт к читателям, на предприятии задолженность по зарплате будет благополучно погашена.

Следующий вопрос касался благоустройства дорожного покрытия на улице В.Кораблина в райцентре. Дело в том, что раньше эта улица была асфальтирована, но по прошествии времени от асфальта не осталось и следа. Пришедшую на приём женщину в большей степени беспокоит не само состояние дорожного покрытия, а то, что оно делает мучительным движение по нему проживающего здесь инвалида-колясочника. Присутствующий на приёме глава района Сергей Ефанов (на снимке справа) пояснил, что в этом году для ремонта дорог в райцентре в Петровском сельсовете средств нет. Заключён договор на поставку щебня, но он пойдёт в периферийные населённые пункты муниципалитета, так как там ситуация с дорогами более чем плачевная. Что касается данного конкретного случая, то Сергей Николаевич пообещал принять меры к тому, чтобы улучшить дорожное покрытие.

Следующие два вопроса озвучиваются практически на каждом приёме в последнее время. Первый из них касается прямого автобусного сообщения между Петровским и Тамбовом, второй - подтопления ряда улиц в райцентре. По поводу автобусного сообщения Татьяна Ивановна пообещала ещё раз поднять этот вопрос на областном уровне, а о результатах письменно сообщить пришедшему на приём гражданину. Что касается второго вопроса, посетителю пояснили, что в этом году произошло значительное повышение уровня грунтовых вод, за счёт чего и наблюдается такое подтопление.

В работе общественной приёмной также принял участие и.о. первого заместителя главы администрации района, начальник отдела архитектуры и строительства администрации района Николай Фролов.

Автор:Светлана Куприкова