Лента новостей
Статья23 мая 2018, 06:00

Легли пометками в блокнот проблемы

На протяжении многих лет работает в Умётском районе приёмная губернатора области. Идут в неё люди с вопросами, которые чаще всего мешают им нормально жить. Их проблемы выслушивают заместители губернатора, руководители различных служб области с целью помочь каждому конкретному человеку. Пусть не всегда на 100 процентов это удаётся, но подвижки чаще всего случаются, что тоже немаловажно для человека. Совсем недавно очередную рабочую поездку и личный приём граждан в Умётском районе провёл уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин.

Хочется отметить, что вопросы, с которыми пришли на него люди были совсем не простыми, но, тем не менее, каждый пришедший унёс надежду, что польза от разговора будет.

Первая часть приёма прошла в поликлинике Умётской ЦРБ. Здесь Владимир Васильевич встретился с главным врачом больницы Шарапутдином Абдурахмановым и заведующей поликлиническим отделением больницы Татьяной Филатовой. Почти в течение часа были обсуждены вопросы, которые в первую очередь волнуют медиков. Это плохая дорога от Инжавино до Уварово, по которой автомобилем скорой помощи порой приходится доставлять больных из рабочего посёлка в Уваровскую больницу, нехватка среднего медицинского персонала… Все это Владимир Репин взял на заметку с тем, чтобы по возможности и своим полномочиям принять меры и помочь.

Продолжился приём в администрации района. Здесь вместе с Владимиром Васильевичем в приёме приняли участие заместитель главы администрации района Юлия Завражина, прокурор Умётского района Константин Сайганов.

Председатель совета ветеранов войны и труда Антонина Бросалина пришла по просьбе пенсионеров. Причиной стал перенос с 1 июля 2018 года даты выплаты пенсии. Если раньше они получали её 7 числа каждого месяца, то теперь это будет происходить 12 числа, что для многих создаст ряд неудобств. Необходимые разъяснения по этому поводу дала руководитель отдела Пенсионного фонда РФ по Умётскому району Наталия Кривошеина, отметив, что решение принималось вышестоящим руководством и с ним его нужно разрешать. Это Владимир Репин и пообещал сделать в рамках его полномочий.

Представители бывшего хозяйства ООО «Умётский» пришли с юридическими претензиями к новым хозяевам, которыми, по их мнению, ущемляются их права и в ряде случаев совершаются неправомерные действия. В этой связи уже прошло несколько судов. Необходимые пояснения по сути дела дал прокурор района Константин Сайганов. Задав ряд вопросов, Владимир Репин этот вопрос также взял на заметку.

Непростым выдался разговор с главой крестьянско-фермерского хозяйства села Бибиково Оксаной Колмыковой. Проблема, с которой она пришла, касается и её лично, и жителей села. Это был самый продолжительный разговор, в котором также принял участие прокурор района. Он весь пометками лёг в блокнот уполномоченного по правам человека с тем, чтобы попытаться найти выход из положения.

В общей сложности, более трёх часов длился в этот день приём жителей рабочего посёлка и района. Как сказал по его окончании Владимир Васильевич, вопросы были действительно непростые. Тем не менее, он постарается в каждом из них разобраться и помочь решить их с пользой для людей.

Автор:Владимир Муленко. Фото автора