Лента новостей
Статья23 мая 2018, 06:00

У малышей – большой субботник

У малышей – большой  субботник

С чего начинается Родина? Как трудно сразу ответить на этот, казалось бы, простой вопрос. В одном ёмком слове хочется соединить всё, что так дорого человеку.

Любовь к Родине – это очень сильное чувство. Это – любовь к своей семье и тому месту, где ты родился и живёшь, где сказал своё первое слово и сделал первый шаг, вырос, нашёл верных друзей. Родина начинается с семьи, твоего дома и родного двора, детского сада, в котором в течение нескольких лет ты проводишь пять дней из семи.

Воспитать у наших детей любовь к своей Родине, к родной земле, привить бережное отношение к природе, окружающей всех нас, желание беречь и охранять её красоту – вот цель воспитателей и родителей. Именно поэтому, все мы: дети и взрослые – ежегодно принимаем участие в экологических акциях, которые позволяют дошкольникам показать примеры заботливого отношения к природе и развивать бережное отношение к ней.

В мае воспитанники детского сада №2 «Светлячок» приняли участие в пятой ежегодной социально значимой акции федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна – 2018». В течение нескольких дней, во время прогулок, дети, взяв в руки лопатки и грабли, лейки с водой и, главное, вооружившись желанием, помогали, по мере своих сил, сотрудникам детского сада в благоустройстве территории. На своём участке и клумбах ребята собирали сухие ветки и относили их в контейнер для мусора, с удовольствием помогали взрослым копать ямки, сажать цветы, поливать их.

Наши родители с желанием принимают участие в природоохранительных акциях, проводимых в детском саду. Многие приносят рассаду цветов, выращенную ими, другие – цветы, купленные на рынке. Дети сажают цветы, ухаживают за ними и видят, как на их глазах становится краше их любимый детский сад, их любимая малая родина.

Фото автора

Автор:Е. ПРАВДИВЦЕВА