Лента новостей
Статья23 мая 2018, 06:00

Победный квест

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного мира, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития чувства любви к Родине.

Особое место среди знаменательных дат и событий занимает массовый героизм на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны, поэтому прошедший в школе-интернате квест был направлен прежде всего на воспитание чувства гражданского долга и благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, живущим ныне ветеранам и в целом к людям старшего поколения.

Надо отметить, что тема Великой Отечественной войны всегда находит нужный отклик в сердцах ребят, вызывает чувство гордости за свой народ, уважение к достойным страницам прошлого. После войны выросли и растут новые поколения людей, и чтобы они лучше поняли события тех суровых дней и глубже осмыслили прошлое, мы решили провести в преддверии 73- й годовщины Великой Победы игру по станциям «Победный маршрут», как уже было сказано, в школе-интернате.

Игра-путешествие «Победный маршрут», проводилась между командами учащихся 5–9-х классов. Но сначала команды собрались в актовом зале на торжественную линейку и получили маршрутные листы, отправились в путь по станциям: «Песни великого подвига», «Пик героев», «Шифровка», «Минное поле», «Партизанский лес», «Полководцы Победы», «Города-герои», «Победная викторина» и «Письмо Победы». По три человека от каждого класса в специально отведенном кабинете готовили листовки на военную тематику, и результатом стал единый коллаж. Остальные команды проходили маршрут. На каждой станции команда набирала определенное количество очков, которые указывались в маршрутном листе.

По окончании маршрута все команды вновь собрались в актовом зале, для подведения итогов. I место заняли ученики 7 «Б» класса, II место занял 9 «А» класс и III место в честном бою отвоевали ребята из 5 «А» класса. В номинации «Лучший коллаж» победили ученики 8 «А» класса, а Арина Виноградова из 8 «Б» класса написала трогательное письмо ветеранам и победила в номинации «Письмо Победы». Учащиеся 5 «Б» и 6 классов получили грамоты за участие.

Автор:Д. БЕЛОГУБЦЕВА. Фото автора