Лента новостей
Статья23 мая 2018, 06:00

Встреча с ветераном

В преддверии Дня Победы учащиеся третьего "Б" класса Знаменской средней школы вместе с классным руководителем Нелли Викторовной Незнановой, Галиной Анатольевной Богомоловой, сотрудниками Центра социальных услуг для населения Знаменского района Еленой Николаевной Болотовой, Верой Анатольевной Мещеряковой, социальным работником Галиной Михайловной Юрик, вместе с волонтёрами Максимом Махортовым, Матвеем Валяльщиковым, Валерией Шебуновой в рамках программы "На перекрёстке поколений" посетили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина Знаменского района Павла Илларионовича Дряпина.

Павлу Илларионовичу девяносто четыре года, в армию он был призван по окончании школы. Служил Павел Илларионович командиром расчёта батареи. За время войны он воевал в пяти странах - Австрии, Венгрии, Югославии, Румынии, Болгарии. Вспоминать о тех страшных временах тяжело, поэтому у Павла Илларионовича то и дело выступали на глазах слёзы.

Третьеклассники читали ветерану стихи, а волонтёры убирали во дворе. Павел Илларионович остался очень доволен и благодарен ребятам за их помощь и поздравления и угостил всех сладостями.

Автор:Варвара КОРСКОВА