Лента новостей
Статья23 мая 2018, 06:00

Земельные казусы

Земельные казусы

На приём в общественную приёмную главы администрации области по Знаменскому району, провёл который заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Тамбовской области Владислав Васильевич Гуреев, обратилась жительница села Покрово-Марфино.

Первая проблема обратившейся заключается в том, что в налоговых уведомлениях в адресе значится несуществующая в селе улица. Именно так… На конверте адрес верный - улица Молодёжная, а в уведомлении - Гагарина, которой в Покрово-Марфино не было и нет. И, по словам женщины, такая ошибка допущена не только в отношении неё, но и других жителей Молодёжной.

Владислав Васильевич распорядился принять у женщины заявление на уточнение персональных данных, что и было сделано специалистом Межрайонной ИФНС России №4 по Тамбовской области Оксаной Владимировной Жабиной.

Второй вопрос касался уплаты налога за фактически не принадлежащий женщине земельный пай. Она исправно платит налоги и за земельный участок, и за пай, на которые у неё имеются свидетельства о собственности. Но как вышло, что налог ей начисляется и за пай, которого ни в собственности, ни в пользовании у жительницы Покрово-Марфино, по её утверждению, нет?

По этому поводу В. Гуреев пояснил, что будет сделан запрос в регистрирующий орган с целью подтверждения либо опровержения факта принадлежности земельного участка жительнице Покрово-Марфино.


Автор:Татьяна МОРОЗОВА. Фото автора