Лента новостей
Статья17 мая 2018, 12:21

Многолетняя традиция

Впервые эстафета прошла более пятидесяти лет назад, тогда по улицам райцентра бежали не только школьники, но и команды учреждений, предприятий и коллективных хозяйств района. В этом году в ней приняли участие девять команд общеобразовательных школ и Дубовского детского центра физической культуры и спорта "Атлант".

Перед выходом на старт ребят приветствовали глава района Сергей Ефанов, председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов и начальник отдела образования районной администрации Валентина Климонова. Ребята и руководители района возложили венок и цветы к памятнику воину-освободителю, почтили память погибших в боях за Родину минутой молчания.

И вот дан старт! Среди команд, представляющих основное звено, первое место в упорной борьбе на последних метрах перед финишем у рахманинских школьников буквально вырвали ученики Дубовской школы. В старшей возрастной группе развернулась такая же напряжённая борьба. Доли секунды отделили легкоатлетов из Дубового от победителя - команды Избердеевской средней школы.

Награждение победителей и призёров с вручением переходящего кубка состоялось у памятника воину-освободителю на территории Избердеевской средней школы, которая носит имя Героя.

Автор:Тамара Толстова