Лента новостей
Статья17 мая 2018, 12:12

“Бессмертный полк”, ты будешь жить веками...”

Ещё не было и 9 часов, а у здания многофункционального центра в День Победы стали появляться первые участники праздника с фотопортретами фронтовиков из числа родных и близких, георгиевскими ленточками, воздушными шарами.

Шествие началось в 9 часов 30 минут. В первом ряду глава района Сергей Ефанов, председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов, прибывший из областного центра на праздник председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства областной Думы Александр Куприянов.

Митинг у мемориальных плит с именами петровцев, павших в годы Великой Отечественной войны, открыл глава района Сергей Ефанов. Выступление председателя районного Совета народных депутатов Олега Орлова о величайшем подвиге советского народа в 1941-1945 годах, заметном вкладе жителей Тамбовщины и нашего района в историческую победу над фашизмом никого не оставило равнодушным. На митинге выступили депутат областной Думы Александр Куприянов, председатель совета ветеранов отделения полиции (дислокация - с. Петровское) Валерий Рыжкин, руководитель районной организации КПРФ Александр Усатюк. Объявляется Минута молчания. В небо взмывают белые шары.

По завершении митинга состоялись торжественные проводы 24-х призывников в Вооружённые Силы Российской Федерации. Сергей Ефанов и Олег Орлов вручили юношам памятные подарки. Со словами напутствия к будущим воинам обратились представитель областного военного комиссариата Михаил Никульшин и мать призывника Марина Полунина. С ответным словом от имени призывников выступил Дмитрий Полунин.

Участники торжества возложили венки и цветы к памятным местам военно-мемориального характера. В середине дня представители нашего района в количестве 20 человек отбыли в город Тамбов для участия в шествии "Бессмертного полка" по улицам областного центра.

Автор:Владимир Краснослободцев