Лента новостей
Статья16 мая 2018, 12:22

Курс на Всероссийский финал в Туапсе

Что такое Всероссийские детские Президентские спортивные игры, мучкапским девчонкам и мальчишкам хорошо известно. Ведь они не только их неоднократные участники, но и призёры, и победители.

Так, в 2016 г. наша юная спортивная дружина, признанная сильнейшей в региональном этапе, представляла Тамбовщину в финале Президентских игр, проходивших в г. Туапсе.

В прошлом году мы были вторыми, а в нынешнем, 2018-м, вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Таким образом, команда мучкапских школьников вторично завоевала право выступать за область, свою малую родину – Мучкапский район во всероссийском финале в г. Туапсе.

Вспоминая моменты региональных соревнований, учитель физкультуры Мучкапской средней школы Николай Васильевич Мишин рассказывает:

- Проходили они в этот раз в городе Мичуринске с третьего по пятое мая с участием восьми команд. В каждой по 20 школьников 2005-2006 годов рождения. В состав мучкапской команды вошли ребята, показавшие в ходе отбора на районном уровне лучшие результаты по таким спортивным дисциплинам, как: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, лапта, шашки, стритбол (баскетбол 3х3 в одно кольцо) и ряд других. То есть те из них, что включены в программу Президентских игр.

Наши девочки и мальчики в Мичуринске выглядели достойно. Судить об этом можно и по разрыву в три очка между мучкапской и сборной г. Котовска, занявшей второе место. Третьими стали умётские спортсмены.

По словам Николая Васильевича, поездка на финальные игры назначена на сентябрь. Летом же юных спортсменов ожидают регулярные тренировки, так как есть необходимость «подтянуть» некоторые виды спорта. А пока мы от души поздравляем наших победителей с выходом во Всероссийский финал и желаем хорошо подготовиться к нему.

Автор:Наталия Мишина