Лента новостей
Статья16 мая 2018, 10:59

Кросс в честь праздника

Кросс в честь праздника

На прошлой неделе в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем районе состоялся легкоатлетический кросс, посвящённый этой дате.

Участие в забеге, организованном отделом по физической культуре спорту и туризму администрации Гавриловского района, приняли школьные команды из различных сёл района. Соревнования проводились в двух возрастных группах.

В младшей в личном зачёте среди юношей победу одержал Кирилл Романов из Пересыпкино 1-го, среди девушек – Диана Белобрысова из Булгаково. В командном зачёте места распределились следующим образом: лидером соревнований стала команда 1-Пересыпкинской школы, которой уступили осино-гайские спорсмены, оставив позади себя булгаковских школьников. У старших ребят самыми быстрыми оказались Кристина Полянская из Осино-Гая и Никита Чулин из райцентра. Среди команд победителями снова стали ребята из Пересыпкино 1-го. На втором месте – команда 2-Гавриловской школы. Третьими оказались опять булгаковцы. Всех участников и призёров кросса поздравил и вручил награды начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Валерий Копырюлин, пожелав юным спортсменам не терять любовь к спорту и никогда не забывать о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне.

Автор:Ольга КОСЕНКОВА. Фото автора