Лента новостей
Статья16 мая 2018, 10:44

Снова в гостях у Демидовых

Снова в гостях у Демидовых

Три года назад мы уже знакомили читателей нашей газеты с замещающей семьёй Демидовых из Осино-Гая. Тогда супруги Марина и Павел воспитывали приёмного сына Якова. Затем в семье появился ещё один сыночек Олег. И вот снова волей случая мы оказались в этой гостеприимной семье, чтобы узнать, как сейчас живут Демидовы и их дети.

Как и во время нашего первого визита к ним, с первой минуты общения замечаешь удивительно спокойную, размеренную и умиротворённую обстановку в доме, где общение между членами семьи строится только на любви, взаимопомощи, взаимопонимании и вере в Бога. Именно эти главные составляющие, по мнению Павла и Марины, являются залогом благополучия их семьи, которая с годами становится только больше, и не только на приёмных детей. Супруги выдали замуж старшую дочь и готовятся ещё и к свадьбе сына.

С появлением у Демидовых в 2015 году семилетнего Олега, чтобы целиком и полностью посвятить себя детям, Марина бросила работу, а Павел не стал ездить на заработки в Москву, а устроился в своём селе.

Несмотря на уже имеющийся опыт принятия ребёнка в семью, непростым был период его адаптации. Поначалу Олег воспринимал только Марину, а Павла впервые обнял только через пару месяцев. В детском доме врачи ставили ребёнку задержку развития, но благодаря стараниям и заботе приёмных мамы и папы сейчас он ничем не отличается от своих сверстников, учится вместе с братом в 3 классе. Яков, хоть и на год младше Олега, с первых дней относится к нему на правах старшего брата, приглядывает и помогает делать уроки.

Мальчишки, как и все дети их возраста, растут активными и любознательными. Они уже сейчас знают, кем они хотят стать, когда вырастут. Так, серьёзный и рассудительный Яков видит себя в будущем батюшкой. Крепкий Олег мечтает служить полицейским и обязательно со служебной собакой. Зимой этого года мальчик немного приблизился к своей мечте, когда съёмочная группа телеканала «Новый век» подарила мальчишкам возможность познакомиться с настоящей полицейской овчарочкой, как ласково её называли сами ребята. Сюжет об этом показывали в эфире телеканала.

Мама Марина рассказывает, что, как только Яков и Олег приходят из школы, их трудно удержать дома. Зимой мальчики катаются на лыжах, санках, строят снежные горки и крепости. Весной, как только просохла дорога, родители купили сыновьям новые велосипеды, и они уже вовсю рассекают на них по улицам села. Не забывают мальчики и о своих обязанностях по хозяйству: накормить и напоить домашнюю птицу, собаку, помочь папе во дворе.

За то время, пока Демидовы воспитывают младших сыновей, они ни разу не пожалели о своём решении подарить детям-сиротам свою любовь и заботу. Глядя на них со стороны, тоже убеждаешься в этой правильности. Ведь с такими мамой и папой, как Павел и Марина, их сыновья Яков и Олег обрели настоящее счастье. А ведь это самое главное в жизни любого родителя – чтобы дети были счастливы и здоровы!

Автор:Ольга КОСЕНКОВА. Фото семьи Демидовых