Лента новостей
Статья16 мая 2018, 09:31

Отдых должен быть безопасным

По сведениям отдела образования, лагеря дневного пребывания будут работать на базе Пичаевской школы и её 13 филиалов, детско-юношеского центра и детской школы искусств. Причём в Пичаевской, Байловской, Б-Ломовисской, Липовской и Рудовской школах летний отдых детей продлится в две смены. Предполагается, что в первую смену смогут отдохнуть 615 ребят, во вторую – 260.

В лагерь труда и отдыха записались 8 человек. Профильные смены, как обычно, будут организованы на базе детской школы искусств и детско-юношеского центра. В первой уклон будет сделан на приобщение детей к искусству, детско-юношеский центр продолжит патриотическую работу с подрастающим поколением.

С 4 по 8 июня на базе Вернадовского филиала будет работать оборонно-спортивный лагерь, где 20 юношей-старшеклассников смогут прикоснуться к азам армейской жизни.

К организации летнего отдыха детей учебные учреждения начали готовиться заранее. Результат данной работы смогли оценить участники комиссии по приёмке лагерей, которые 10 и 11 мая посетили все задействованные в летнем отдыхе учреждения. В состав комиссии во главе с заместителем главы администрации района О.В. Горбачёвой вошли начальник отдела образования Т.Н. Свищёва, государственный инспектор по пожарному надзору В.В. Ершов, ведущий инспектор администрации района Д.И. Жилевский, уполномоченный представитель областного комитета профсоюза работников образования и науки в районе М.В. Нистратова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Н.В. Чернышова, инспектор по делам несовершеннолетних Г.А. Короткова. В ходе проверки серьёзных нарушений не выявлено, а для устранения недочётов ещё есть время.

Кстати, во время каникул некоторые подростки смогут не только отдохнуть, но и поработать с пользой. Через центр занятости населения планируется трудоустроить 72 человека. На эти цели из районного бюджета запланировано 90 тыс. рублей.

Всего на летний отдых из областного бюджета выделено 853,6 тыс. рублей, из районного – 615,8 тыс. Из них большая часть пойдёт на питание детей.

До лета остаётся совсем немного времени. В предвкушении отдыха ребята уже строят планы. Хочется надеяться, что эти каникулы запомнятся им только с лучшей стороны.

Автор:Елена Еремеева