Лента новостей
Статья16 мая 2018, 09:18

Вы только будьте рядом, ветераны!

Сегодня важность этой миссии мы осознали в полной мере. Рядом с нами годы и десятилетия шли рядом те, кто знал и помнил ту страшную войну. Кто подарил нам Победный май 45-го. Нам выпала большая честь - знать лично ветеранов Великой Отечественной. Мы слышали их голоса. Мы помним их. Мы внимали их рассказам. И их напутствие: беречь мир на земле, любить свою Родину - мы, как завет, должны передать потомкам.…

Сегодня, как никогда, велико осознание того, что нужно спешить - пока ещё история Великой Отечественной войны жива в реальных свидетельствах участников тех великих событий. Неумолимо время. Хрупка человеческая жизнь. И пока ещё мы можем поклониться великим тем годам, отдавая дань жизни и подвигу героев в лице ныне здравствующих фронтовиков и тружеников тыла.

Семь ветеранов Великой Отечественной войны в нашем районе встретили 73-летие Великой Победы. Они - достойный пример для настоящих и будущих поколений. Они - связующее звено между прошлым и будущим, живая история нашей Победы. Они достойно сражались на всех фронтах, мужественно защищали Москву и Сталинград, бились на Курской дуге, стояли насмерть за каждую пядь родной земли. Пройдя через тяжелейшие испытания, они выстояли и победили.

Тимофей Иванович Берёзин из села Текино, Николай Яковлевич Юрасов из А-Верхов, братья Каревы - Иван Арсентьевич и Аркадий Арсентьевич из Понзарей, Ксения Константиновна Карева и Сергей Иванович Дудышев из Верхоценья, Сергей Григорьевич Вислобоков из посёлка Сатинка. В адрес каждого ветерана в эти дни звучали искренние слова признательности, благодарности и глубокого уважения.

Поздравление с Днём Победы со словами наилучших пожеланий прислал Президент РФ Владимир Путин. В преддверии праздника поздравить ветеранов лично к каждому приехали руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Елена Дудова, руководитель местного отделения «Союза ветеранов Тамбовщины», председатель районного совета ветеранов войны и труда Вячеслав Мешков, и.о. директора Центра социальных услуг Лариса Алтухова и заведующая отделением социального обслуживания Центра Наталия Верещагина.

Ветеранам вручили цветы, подарки и поздравительные открытки от губернатора Александра Никитина, главы района Николая Евдокимова, от начальника управления социальной защиты Анны Ореховой, от руководителей ветеранских организаций Тамбовщины.

На пожелания здоровья, активного долголетия и бодрости духа Тимофей Иванович Берёзин от лица всех ветеранов ответил: «Будем стараться!».

Постарайтесь, пожалуйста! Живите долго-долго, радуйте детей, внуков и правнуков, и пусть ещё многие годы история Великой Отечественной звучит из уст живых свидетелей тех героических дней.

Автор:Светлана Сабитова