Лента новостей
Статья15 мая 2018, 12:58

Победа – спутник смелых и умелых

Победа – спутник смелых и умелых

В начале апреля воспитанники Староюрьевской деско-юношеской спортивной школы Анастасия Чекурова и Виктория Юрьева принимали участие в Первенстве Тамбовской области по самбо, где заняли 1-е и 2-е места соответственно. По итогам соревнований Анастасия Чекурова приняла участие в Первенстве Центрального Федерального округа в городе Можайске. Но, к сожалению, соперницы оказались сильнее.

В конце апреля в Тамбове состоялся Открытый городской турнир по самбо, посвящённый памяти Героя России П.К. Яценко, в котором соревновались юноши 2008-2009 годов рождения в весовых категориях от 22 до 38 килограммов.

Восемь староюрьевских самбистов вернулись домой с победой. Илья Белёнов - бесспорный победитель – занял 1-е место. Сергей Белёнов, Кирилл Остроухих, Денис Жуков привезли 2-е места, а Степан Крутских, Григорий Абрамкин, Кирилл Минашкин, Александр Стребков – 3-и места.

Воспитанники тренера Арутюна Ркояна регулярно участвуют в различных соревнованиях и турнирах регионального и даже Всероссийского масштаба и практически с каждого возвращаются с наградами. Хорошая спортивная подготовка, воля к победе, стойкость духа и самообладание – это залог успеха. Все эти качества есть у наших спортсменов, благодаря упорным тренировкам и мастерству тренера.

Автор:Ольга Попова. Фото автора