Лента новостей
Статья15 мая 2018, 12:45

Так предначертано судьбой

В результате реорганизации районного узла связи образовалось Староюрьевское отделение почтовой связи Первомайского почтамта. Сначала Валентина Ивановна была заместителем начальника, а с 2005 года возглавляет отделение.

Под руководством Валентины Ивановны коллектив Староюрьевской почты всегда выполняет план работы и неоднократно участвовал в различных профессиональных соревнованиях, где добивался высоких показателей и занимал призовые места.

Многочисленные Почётные грамоты, Благодарственные письма, Дипломы, как за личные, так и коллективные заслуги, свидетельствуют о результативности и эффективности работы Валентины Ивановны. Ей присвоено звание «Мастер связи» и вручена медаль.

В советские времена в районном узле связи в подчинении у молодого руководителя было более ста человек, сейчас же в отделении всего пятнадцать человек, но работать стало сложнее. Однако, несмотря на все трудности, неизбежно возникающие в любой работе, Валентина Ивановна твёрдой рукой направляет деятельность своего коллектива и решает все проблемы.

Свою карьеру Валентина Ивановна сделала сама своей упорной, добросовестной работой. За годы трудовой деятельности она заслужила уважение коллектива своего отделения и вышестоящего руководства.

Молодая женщина Валентина Андреева (Цирулина), только что создавшая семью с Юрием Андреевым, приехала к нам в район из Ульяновской области в начале 1978 года и сразу же устроилась на работу, как было выше сказано, в районный узел связи инструктором. Наряду с трудовой деятельностью Валентина строила свою семейную жизнь. Мужу от работы (он был водителем в электросетях) предоставили квартиру. Через год в молодой семье родился первенец – сын Андрей, у которого сейчас своя семья, двое детей. Через несколько лет родилась дочка Света.

Валентина Ивановна - заботливая мама, жена и теперь уже бабушка, которая не чает души в своих внуках.

Руководящая должность никогда не мешала женщине в семейной жизни, даже отчасти помогала. Твёрдость характера, деловая хватка, ответственность, умение решать затруднительные ситуации – все эти качества очень помогают в повседневной жизни.

Валентина и Юрий Андреевы в счастливом браке прожили сорок лет и в конце декабря 2017 года отметили юбилей совместной жизни. А ведь супруги могли бы и не встретиться, если бы не командировка Юрия от Новиковского СПТУ №7, где он учился на водителя, на Ульяновский автомобильный завод. Там молодые люди и познакомились. Валентина работала учеником мастера на этом заводе, для того чтобы поступить в политехнический институт. Получить техническое образование ей не удалось, но зато она встретила свою любовь и судьбу.

Автор:Ольга Попова. Фото автора