Лента новостей
Статья15 мая 2018, 11:26

О той войне, о той Победе

В преддверии памятной даты воспитанники и педагоги детского сада «Алёнушка» устроили праздничный концерт, дабы почтить память погибших, вспомнить живых…

Участие в празднике, посвящённом самому важному событию для нашей страны - нелёгкая задача для воспитателей. Как донести до маленького человечка историю и значение празднования великой памятной даты? Но хочется надеяться, что с этим воспитатели справились.

К онцерт с участием ребят разного возраста - от самых маленьких до завтрашних школьников - прошёл на одном дыхании. Перед родителями со словами приветствий и поздравлений выступили ведущие утренника. После чего зрители смогли увидеть выступления юных артистов. У каждого воспитанника на груди красовалась георгиевская ленточка, на будущих защитниках Отечества - защитные гимнастёрки.

Один за другим сменялись номера, родители поддерживали ребят громкими аплодисментами. Дети с чувством осо­бой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на воен­ную тематику, танцевали. Неотъе­­­млемой составляющей праздника стала минута молчания в память о павших на войне. Продол­же­нием праздника явилось совместное исполнение песен военных лет ведущих праздника (воспитателей детского сада) с родителями воспитанников. Такое выступление внесло яркую ноту в торжественное мероприятие.

В завершение концерта дети вместе с воспитателями возложили цветы к импровизированному вечному огню.

Можно сказать, что педагоги сада с задачей справились на «отлично». Они смогли донести до детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и, конечно же, родителям, дети будут больше узнавать о войне, о Великой Победе, а наша общая забота - донести до них всё, что мы знаем сами.

Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора