Лента новостей
Статья8 мая 2018, 13:13

Спасибо за Победу!

В преддверие 73-й годовщины победы нашего народа в Великой Отечественной войне руководители района чествуют ветеранов и участников тех событий. К сожалению, их среди нас становится всё меньше. В настоящее время на пичаевской земле осталось двенадцать человек. Тех, кто не понаслышке знает, что такое свист пуль, взрывы снарядов, непереносимый голод и пробирающий до костей мороз, тех, у кого на сердце незаживающие раны оставили боль от невосполнимой потери родных, близких, друзей.

Среди них участники ВОВ А.П. Патрин, Т.Т. Трушкин, М.Г. Акатушев, В.И. Локтев, И.Г. Зубарев, П.А. Сизова, выходившая десятки раненых солдат санитарка М.Е. Завьялова, жительница блокадного Ленинграда В.Е. Гилёва, узница концлагеря Л.А. Горина, а также участники боевых действий в Западной Украине М.М. Марусев, М.И. Коржавин и А.М. Везёнкин.

Благодарственный письма, цветы и приглашение на участие в акции «Бессмертный полк» им вручили глава района А.А. Перов и председатель районного Совета народных депутатов О.К. Киселёв.

Много добрых слов прозвучало в адрес участников и ветеранов, и ещё больше прозвучит в ближайшие дни, но главные из них может сказать каждый из нас: «Спасибо за Победу!»

Автор:Елена Еремеева