Лента новостей
Статья7 мая 2018, 15:35

Ветеранам - признательность и поклон

Одними из первых он встретился с жителями поселка Зеленого Константином Васильевичем Толмачевым и Стефаном Анисимовичем Лютовым, с Наталией Петровной Кобзевой из села Платоновки. Руководитель муниципалитета от имени главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и от себя лично поздравил ветеранов со значимой датой, вручил поздравительные открытки, цветы и подарки.

- Мы, живущие сегодня, свято храним память об этих тяжелейших днях, - говорит Алексей Поздняков. - Глубокая признательность и низкий поклон вам, кому довелось выдержать все испытания и выйти живыми из адского пламени сражений, став победителями в самой жестокой войне ушедшего столетия.

Ветеранам есть что вспомнить. Страшные сороковые навсегда останутся в их сердцах. К. Толмачев - участник Курской битвы, в одном из сражений его тяжело ранили, восемь месяцев находился в госпитале. С. Лютов испытал на себе все тяготы немецкой оккупации, а Н. Кобзева проходила службу в войсках противовоздушной обороны, освобождала от фашистских захватчиков Курск, Орел, Западную Украину, Польшу. Наши земляки удостоены многих медалей и орденов.

Фронтовики тепло поблагодарили главу района за внимание, заботу. Они внимательно слушали руководителя муниципалитета, который рассказал им о положительных преобразованиях, происходящих на территориях сельсоветов, о том, что предстоит сделать в ближайшее время. Алексей Поздняков пригласил ветеранов на праздничное мероприятие, которое состоится 9 Мая.

В свою очередь, представители старшего поколения рассказали о своей жизни. Все они окружены любовью родных и близких, живут в комфортных условиях. Константин Васильевич Толмачев показал главе района пасеку, недавно появившуюся теплицу. Алексей Поздняков отметил, что, перешагнувший 90-летний возраст ветеран активен, и с него можно брать пример.

В этот день фронтовики принимали поздравления и от глав Зеленовского и Платоновского сельсоветов Юрия Хребтова и Геннадия Иванова.

Автор:Елена ЧЕРНОВА. Фото автора