Лента новостей
Статья9 мая 2018, 06:00

Аллея 90-летних

В 2018 году район отмечает своё 90-летие. На никифоровской земле проходит множество торжественных и символических событий, связанных с этой датой. Участники ветеранской организации решили совместить одно из них с полезной работой по озеленению общественных мест.

ТАК, 25 апреля ветераны заложили в парке Победы в посёлке Дмитриевка аллею в честь 18 девяностолетних жителей посёлка — ровесников района. Всего было высажено 25 рябин.

Ветераны обязались ухаживать за этой аллеей — поливать, очищать от сорняков и проводить другие необходимые мероприятия. Таким образом, создание аллеи стало не разовой акцией к памятной дате, а частью большой работы по благоустройству районного центра.

В тот же день ветераны посадили ещё 25 рябин возле закладного камня в честь базировавшегося в годы Ве­ликой Отечественной войны у станции Никифоровка 1-го гвардейского авиаполка дальнего действия. Теперь и территория бывшего аэродрома станет одной из зелёных зон посёлка, а молодые рябины будут напоминать о том, что никифоровцы не забывают о подвиге лётчиков и дорожат памятью о дружбе с ними.

28 апреля на улицу Боль­шая Советская вышли ветераны милиции. Там несколько лет назад их стараниями была за­ложена липовая аллея. Во вре­мя работ по уходу за ней все деревья были обрезаны, зем­ля у стволов взрыхлена, а взамен засохших и сломанных лип вы­сажены молодые рябины.

Хочется надеяться, что труд ветеранов послужит хорошим примером и для молодых поколений жителей посёлка и всего района.

Автор:Владимир КОЧАНОВ. Фото  Дмитрия ХАТУНЦЕВА