Лента новостей
Статья28 апреля 2018, 10:43

Уходят Родине служить

Уходят Родине служить

Для вчерашних школьников и студентов, призванных на службу в Российскую армию, звучат тёплые слова напутствий и поздравлений, им дарят красивые вокальные номера и стихи, а без пяти минут защитники Отечества немного робеют от повышенного внимания к своему новому статусу. Верные любви к своему краю, своей Родине, они готовы защищать её, как их деды и прадеды, как воины, оберегавшие Русь во все времена.

Заместитель главы администрации района Виктор Кобзев, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта Виктор Андреев выразили надежду, что призывники будут достойными преемниками славы своих предков. Российская армия крепнет год от года, и служить в ней почётно.

Помощник прокурора Юрий Щелканов рассказал об уголовной и административной ответственности за уклонение от военной службы. Всего лишь неявка граждан по повестке без уважительной причины ведёт к серьёзному наказанию - административной или уголовной ответственности.

Заслуженный работник сельского хозяйства, награждённая за свой труд орденами Ленина и Трудового Красного Знамени, Мария Дмитриевна Юдакова выразила уверенность, что юноши с честью выполнят свой долг, и от души пожелала им хорошей службы, а матерям дождаться возмужавших сыновей целыми и невредимыми.

Подполковник полиции Сергей Копылов напомнил, что служба в армии – почётная обязанность. Это хорошая школа жизни, которая многим поможет и в трудоустройстве. Кто-то останется на сверхсрочную службу, кто-то придёт на работу в полицию. «Служите достойно, чтобы родители и земляки гордились вашими успехами», - пожелал он новобранцам.

Работники Центра досуговой деятельности и Детской школы искусств Александр Белёнов, Сергей Непринцев, Иван Попов, Людмила Лисицина, Евдокия Манаенкова порадовали всех тематическими вокальными произведениями. А песня «Не плачь, девчонка!» в исполнении Виктора Андреевича Шамберникова стала подарком молодому поколению от ветеранов.

В заключение праздничного мероприятия от имени родителей с добрыми словами напутствия выступила Галина Жукова: «Вы выросли, многие уже получили образование, пришло время исполнить свой гражданский долг. Служите хорошо, стойко преодолевайте трудности армейской жизни, как и положено настоящим мужчинам, а мы вас будем ждать и гордиться вашими успехами». Непрошенные слезинки навернулись на глазах у мам, но такая их доля – отпустить повзрослевших сыновей из-под своего крыла.

Автор:Ольга СТРЕБКОВА. Фото автора.