Лента новостей
Статья24 апреля 2018, 15:48

Наладить доставку периодики

18 апреля в общественной приёмной главы администрации области вели приём граждан директор управления федеральной почтовой связи Тамбовской области Почта России К.И.Зайцев и начальник Моршанского почтамта С.Ю.Горбачёва. К ним обратились всего 4 человека, но заданные ими вопросы касаются многих территорий района.

Так, глава Липовского сельсовета Ю.И.Беляев просил решить вопрос с бывшим зданием почтового отделения в с.Питим, сотрудники которого теперь работают в более комфортном помещении, предоставленном администрацией сельсовета. Прежнее здание находится в аварийном состоянии и представляет угрозу для населения. К.И.Зайцев пообещал создать компетентную комиссию, которая решит судьбу аварийного здания.

Главный редактор газеты «Пичаевский вестник» И.П.Карцев заострил внимание на необходимости активизировать подписную кампанию на районную газету в отделениях почтовой связи района, а также предложил снизить розничную цену на неё, поскольку на почте один её экземпляр стоит 17 руб., тогда как 10 в других торговых точках намного ниже. А ещё предложил провести льготную декаду подписки.

Константин Игоревич пообещал положительно решить эти вопросы, как и кадровое обеспечение почтовых отделений связи района.

Жительница райцентра В.Корж пожаловалась на нерегулярную доставку «Пичаевского вестника» до подписчиков и низкую зарплату почтовиков, откуда, по её мнению, и все проблемы в отделениях связи.

Начальник управления поручил С.Ю.Горбачёвой провести по данным фактам служебную проверку.

Почтальон Егоровского почтового отделения Е.В.Кутукова просила выделить ей для работы велосипед, так как она обслуживает большой участок.

Мы обязательно сообщим на страницах нашей газеты, как будут решены все озвученные проблемы и выполнены поручения руководителей почтовиков.

Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора